660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы Вконтакте https://vk.com/id637660585

22 ноября 2022, вторник

Дан старт ежегодным конкурсам Совета для сельских поселений на 2023 год

Для справки: Ежегодный конкурс сельских поселений по сохранению исторического наследия «Живая память села»

2020 г. – конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Награждены денежными сертификатами и дипломами конкурса 29 сельсоветов - призеров, где организована наиболее эффективная работа по сохранению исторического наследия села. Победители конкурса:

Долгомостовский сельсовет Абанского района

Златоруновский сельсовет Ужурского района

Сельсовет Памяти 13 борцов Емельяновского района

Знаменский сельсовет Минусинского района

Сизинский сельсовет Шушенского района

Ильичевский сельсовет Шушенского района

Нахвальский сельсовет Сухобузимского района

Потаповский сельсовет Енисейского района

Прилужский сельсовет Ужурского района

Иджинский сельсовет Шушенского района

Новоуспенский сельсовет Абанского района

Александровский сельсовет Рыбинского района

Рудянский сельсовет Канского района

Машуковский сельсовет Мотыгинского района

Мокрушинский сельсовет Казачинского района

2021 г. – конкурс посвящен трудовому подвигу и трудовой доблести жителей села в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в период послевоенного восстановления народного хозяйства (до 1953 года). Награждены денежными сертификатами и дипломами конкурса 13 сельсоветов – призеров конкурса в различных номинациях. Победители конкурса:

Вознесенский сельсовет Березовского района

Холмогорское территориальное подразделение Шарыповского муниципального округа

Сельсовет Памяти 13 борцов Емельяновского района

Новопятницкий сельсовет Уярского района

Березовский сельсовет Курагинского района

Новосыдинский сельсовет Краснотуранский район

Сивохинский сельсовет Тасеевский район

Потаповский сельсовет Енисейский район

Березовский сельсовет Большеулуйский район

Успенский сельсовет Рыбинский район

2022 г. – конкурс посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию. Денежные сертификаты и дипломы вручены 14 сельсоветам – призерам в различных номинациях. Победителями стали:

Каменский сельсовет Манского района

Златоруновский сельсовет Ужурского района

Администрация с. Байкит Эвенкийского района

Вознесенский сельсовет Березовского района

Шарыповский муниципальный округ

Кириковское территориальное подразделение Пировского муниципального округа

Иджинский сельсовет Шушенского района

Бычковский сельсовет Большеулуйского района

Самойловский сельсовет Абанского района

Комский сельсовет Новоселовского района

Положение "Живая память села" 2023

 

 Конкурс «Лучший староста сельского населенного пункта Красноярского края»

2021 год

Победителями конкурса в номинации «Лучшая администрация муниципального образования по работе с сельскими старостами» признаны сельсоветы:

Карапсельский сельсовет Иланского района

Плотбищенский сельсовет Енисейского района

Степновский сельсовет Назаровского района

Победители в номинации «Лучший сельский староста Красноярского края»:

5 старост из Енисейского, Каратузского, Курагинского и Манского районов.

2022 год

Победителями конкурса в номинации «Лучшая администрация муниципального образования по работе с сельскими старостами» признаны сельсоветы:

Степновский сельсовет Назаровского района

Сизинский сельсовет Шушенского района

Березовский сельсовет Абанского района

Победители в номинации «Лучший сельский староста Красноярского края»:

6 старост из Абанского, Балахтинского, Назаровского, Шушенского районов. 

Положение конкурса "Староста -2023"

Приглашаем принять участие в конкурсах!

 

 
Назад