660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Решение №53 от 23 марта 2016 года

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования, многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня местного самоуправления награждены:

г. Ачинск

Фаррахова Светлана Владимировна

 

Заведующий отделом информатизации и организации межведомственного взаимодействия управления делами администрации г. Ачинска

Косых Марина Федоровна

 

Программист отдела информатизации и организации межведомственного взаимодействия управления делами администрации г. Ачинска

Палагин Василий Юрьевич

Системный администратор отдела информатизации и организации межведомственного взаимодействия управления делами администрации г. Ачинска

г. Боготол

Лоськова Галина Андреевна

 

Главный архитектор администрации г. Боготола

Кортунова Жанна Ионасовна

 

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Боготола

Бысов Николай Геннадьевич

Депутат Боготольского городского Совета депутатов

г. Бородино

Дворянчик Андрей Викторович

 

Директор МКУ «Многопрофильный молодежный центр г. Бородино»

Лупандина Надежда Алексеевна

 

Директор СКУ «Служба единого заказчика» г. Бородино

Гнускова Анна Ивановна

 

Депутат Бородинского городского Совета депутатов

г. Дивногорск

Урупаха Вячеслав Иванович

Заместитель Главы г. Дивногорска

Булгакова Наталья Викторовна

 

Руководитель управления социальной защиты населения г. Дивногорска

Богославская Марина Анатольевна

 

Главный специалист финансового отдела Финансового управления администрации г. Дивногорска

г. Енисейск

Миронова Зоя Александровна

 

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Енисейска

Чудайкин Сергей Иванович

 

Главный специалист по спорту администрации г. Енисейска

Красильников Сергей Константинович

Начальник планово – экономического отдела МУП «Енисейское автотранспортное предприятие» г. Енисейска

г. Канск

Джаман Сергей Дмитриевич

 

Первый заместитель главы города Канска по вопросам жизнеобеспечения

Джегет Андрей Витальевич

 

Депутат Канского городского Совета депутатов пятого созыва

Хворов Виктор Андреевич

Председатель Местной общественной организации ветеранов г. Канска

г. Лесосибирск

Полин Валерий Дмитриевич

 

Заведующий хирургическим отделением КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница»

Вычегжанина Наталья Фёдоровна

 

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Лесосибирска

Петров Александр Александрович

 

Пенсионер МВД г. Лесосибирск

Узбекова Елена Владимировна

 

Главный специалист отдела организационной и кадровой работы управления делами и кадровой политики администрации г. Лесосибирска

Гороховик Геннадий Борисович

 

Главный специалист юридического отдела администрации г. Лесосибирска

г. Минусинск

Потехин Евгений Анатольевич

 

Заместитель директора по правовым отношениям МКУ г. Минусинска «Землеустройство и градостроительство»

Козлов Андрей Владимирович

 

Мастер дорожного участка «Содержание объектов внешнего благоустройства» МУП г. Минусинска «Минусинское городское хозяйство»

Матвеев Александр Геннадьевич

Депутат Минусинского городского Совета депутатов

г. Назарово

Вершинская Татьяна Сергеевна

 

Главный специалист по дошкольному образованию управления образования администрации г. Назарово

Гаврилова Нина Павловна

 

Ведущий специалист отдела градостроительства администрации г. Назарово

Данильченко Наталья Владимировна

Ведущий специалист информационно-аналитического отдела управления социальной защиты г. Назарово

г. Норильск

Черкасова Елена Анатольевна

 

Заместитель начальника отдела по городскому хозяйству муниципального учреждения «Талнахское территориальное управления Администрации города Норильска»

Ушанева Нина Николаевна

 

Главный специалист общего отдела Управления делами Норильского городского Совета депутатов

г. Сосновоборск

Редьков Александр Семенович

 

 

Депутат Сосновоборского городского Совета депутатов, директор МБУК «Центр досуга» г. Сосновоборск

Машкина Надежда Васильевна

 

Директор МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Сосновоборска

Крюкова Юлия Вячеславовна

Главный специалист по взаимодействию со СМИ и населением администрации г. Сосновоборска

г. Шарыпово

Осипова Надежда Григорьевна

 

 

Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования администрации г. Шарыпово

Никитенко Нина Федоровна

 

Главный специалист отдела по вопросам военнослужащих, ветеранов, инвалидов и реабилитированных лиц Управления социальной защиты населения администрации г. Шарыпово

Еременко Анжела Николаевна

Начальник отдела бухгалтерского учета  и отчетности Финансового управления администрации г. Шарыпово

ЗАТО г. Железногорск

Дементьева Ирина Дмитриевна

 

Главный специалист отдела дежурного Генплана и кадастра управления градостроительства ЗАТО г. Железногорска

Парусова Евгения Яковлевна

 

Директор МКУ «Управление имуществом, землепользования и землеустройства» ЗАТО г. Железногорска

Слесарева Наталья Юрьевна

 

Главный специалист – экономист отдела закупок администрации ЗАТО г. Железногорска

Винокурова Вера Геннадьевна

 

Ведущий специалист отдела по организации деятельности Совета депутатов ЗАТО г. Железногорска

Падалкина Любовь Николаевна

Член Местной городской общественной организации ветеранов войны, труда вооружённых сил и правоохранительных органов ЗАТО г. Железногорска

ЗАТО г. Зеленогорск

Буданова Ольга Ивановна

 

Главный специалист бюджетного отдела Финансового управления администрации ЗАТО г. Зеленогорска

Леонтьев Станислав Анатольевич

 

Член правления КРООПМИ «Сила притяжения» г. Зеленогорска

Чулюкина Татьяна Николаевна

Главный специалист отдела экономики администрации ЗАТО г. Зеленогорска

ЗАТО п. Солнечный

Котлярова Елена Николаевна

 

Заместитель директора МБУ Дом культуры Российской Армии ЗАТО п. Солнечный

Миронова Галина Михайловна

 

Директор МКОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» ЗАТО п. Солнечный

Круглова  Оксана Александровна

Директор МКОУ «Начальная общеобразовательная школа № 1» ЗАТО п. Солнечный

Абанский район

Мишкина Галина Петровна

 

Главный специалист по вопросам опеки и попечительства отдела по обеспечению жизнедеятельности учреждений управления образования администрации Абанского района

Бочарова Ирина Ивановна

 

Главный специалист по связям с общественностью отдела социально-экономического развития администрации Абанского района

Ачинский район

Струговец Светлана Александровна

 

Главный специалист финансового управления администрации Ачинского района

Шведчикова Нина Николаевна

Начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Ачинского  района

Балахтинский район

Евдокименко Алексей Васильевич

 

Депутат Балахтинского районного Совета депутатов, директор ООО «Чистопольские нивы»

Греб Александр Владимирович

 

Депутат Балахтинского районного Совета депутатов, директор ООО СХП «Восход»

Лабенская Людмила Васильевна

Специалист первой категории администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района

Березовский район

Белинская Рамиля Кашфуловна

 

Начальник организационного отдела управления делами администрации Берёзовского района

Тесленко Виктор Николаевич

 

Главный специалист по физической культуре и спорту администрации Берёзовского района

Колегова Галина Михайловна

Главный специалист по правовым вопросам администрации поселка Березовка Березовского района

Бирилюсский район

Мюльгаузен Галина Алексеевна

 

Секретарь руководителя администрации Бирилюсского района

Рудый Ольга Владимировна

 

Директор МКДОУ Новобирилюссский детский сад «Колокольчик» Бирилюсского района

Трифонов Константин Ильич

Директор МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» с. Новобирилюссы Бирилюсского района

Боготольский район

Трубников Александр Николаевич

 

Депутат Боготольского районного Совета депутатов, генеральный директор ООО «Талисман»

Недосекин Григорий Анатольевич

Заместитель главы района по социальным и организационным вопросам, общественно-политической работе администрации Боготольского района

Петрова Наталья Богдановна

Депутат Боготольского районного Совета депутатов, директор МКОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа»

Богучанский район

Безруких Марина Владимировна

 

Депутат Богучанского районного Совета депутатов, врач общей практики Невонской участковой больницы КГБУЗ «Богучанская РБ»

Чащин Михаил Михайлович

 

Депутат Говорковского сельского Совета депутатов Богучанского района, учитель МКОУ «Говорковская средняя школа»

Жаркомбаев Раушан Ибрахимович

 

Глава Таежнинского сельсовета Богучанского района

Большемуртинский район

Рыженкова Вера Григорьевна

 

Заместитель главы по общим вопросам администрации Большемуртинского района

Рудницкая Вера Васильевна

 

Первый заместитель главы администрации Большемуртинского района

Егорова Надежда Петровна

Заместитель главы Юксеевского сельсовета Большемуртинского района

Дзержинский район

Сонич Александр Иванович

Глава Дзержинского сельсовета

Егорова Татьяна Викторовна

 

Начальник финансового управления администрации Дзержинского района

Зюнькина Татьяна Иосифовна

Председатель Дзержинского отделения краевого Общества инвалидов

Енисейский район

Бурбукина Елена Кирилловна

 

Руководитель МКУ «Управление образования Енисейского района»

Ерченко Наталия Павловна

 

 

Руководитель МКУ «Центр по вопросам архитектуры, строительства, капитального ремонта и технического надзора Енисейского района»

Червакова Наталья Валентиновна

 

 

Начальник отдела исполнения бюджетных полномочий главного распорядителя бюджетных средств администрации Енисейского района

Гуляева Ирина Анатольевна

Главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав в Енисейском районе

Ермаковский район

Маликов Александр Петрович

 

Глава Семенниковского сельсовета Ермаковского района

Бычкова Нина Васильевна

Глава Танзыбейского сельсовета Ермаковского района

Идринский район

Трусов Сергей Николаевич

 

Глава Малохабыкского сельсовета Идринского района

Шевцова Лариса Николаевна

Ведущий специалист отдела по организационной работе и архивным вопросам администрации Идринского района

Иланский район

Балычева Людмила Ивановна

 

Глава Новопокровского сельсовета Иланского района

Романовский Михаил Иванович

Глава Соколовского сельсовета Иланского района

 

Ирбейский район

Исалёва Любовь Леонидовна

 

Начальник отдела учета и отчетности управления социальной защиты населения администрации Ирбейского района

Косторной Сергей Николаевич

 

Глава Изумрудновского сельсовета Ирбейского района

Куркин Владимир Ильич

 

Глава Маловского сельсовета Ирбейского района

Казачинский район

Гордиенко Вера Николаевна

 

Пенсионер, бывший глава Талажанского сельсовета Казачинского района

Червоткин Виктор Ануфриевич

 

Пенсионер, бывший глава Мокрушинского сельсовета Казачинского района

Отченашенко Валентина Тимофеевна

Пенсионер, бывший глава администрации Казачинского района

Канский район

Гапоненко Владимир Михайлович

 

Руководитель администрации Канского района

Неживая Нина Георгиевна

Директор МБУК «Центральная клубная система Верх-Амонашенского сельсовета» Канского района

Каратузский район

Ковалёв Николай Павлович

 

Учитель МБОУ «Старокопская основная общеобразовательная школа» Каратузского района

Алексеева Лидия Семеновна

Депутат Каратузского районного Совета депутатов

Сорокина Тамара Васильевна

 

Депутат Лебедевского сельского Совета депутатов Каратузского района

Брамман Иван Карлович

 

 

Депутат Моторского сельского Совета депутатов Каратузского района, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Брамман»

Вилль Елена Ивановна

 

 

Ведущий специалист по социальным вопросам, кадастру, недвижимости и лесному контролю администрации Каратузского сельсовета Каратузского района

Болмутенко Алена Михайловна

Заместитель главы администрации Каратузского района

Николаева Надежда Анатольевна

Учитель МБОУ «Нижнекужебарская средняя общеобразовательная школа» Каратузского района

Кежемский район

Бажанова Лариса Анатольевна

 

Председатель Кодинского городского Совета депутатов

Неделина Елена Федоровна

 

 

Заведующий отделом по организации обслуживания деятельности администрации Кежемского района

Бутаков Михаил Николаевич

Депутат Кежемского районного Совета депутатов, директор ДО Кодинский ОАО коммерческий банк «Кедр»

Козульский район

Курцева Ольга Леонидовна

 

Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам – начальник финансового управления администрации Козульского района

Дементьев Анатолий Семенович

 

Глава Лазурненского сельсовета Козульского района

Шабусов Владимир Яковлевич

 

Глава Новочернореченского сельсовета Козульского района

Краснотуранский район

Виниченко Василий Афанасьевич

 

Директор МКУ спортивный комплекс «Орбита» Краснотуранского района

Купцова Любовь Николаевна

 

Директор МБУК ЦБС Краснотуранского района

Руденская Анна Викторовна

Директор МБУ МЦ «Жемчужина» Краснотуранского района

Курагинский район

Заспо Любовь Анатольевна

 

Председатель Курагинского районного Совета депутатов

Кондратьев Вадим Леонидович

Глава Кордовского сельсовета Курагинского района

Щеглова Любовь Васильевна

Ведущий специалист по вопросам взаимодействия с муниципальными образованиями администрации Курагинского района

Манский район

Монша Андрей Андреевич

 

Исполняющий полномочия председателя Манского районного Совета депутатов

Тимошенко Михаил Иванович

 

Депутат Манского районного Совета депутатов

Персман Владимир Эльмарович

Глава администрации Выезжелогского сельсовета Манского района

Минусинский район

Маркова Оксана Викторовна

 

 

Начальник контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации Минусинского района

Зотов Андрей Аркадьевич

 

Глава Тесинского сельсовета Минусинского района

Рождествова Ольга Васильевна

Депутат Минусинского районного Совета депутатов

Мотыгинский район

Федюкина Валентина Дмитриевна

 

 

Председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Мотыгинского районного Совета депутатов

Петухова Наталья Александровна

 

Заместитель главы администрации по социальной политике Мотыгинского района

Тварадзе Николай Александрович

Глава Машуковского сельсовета Мотыгинского района

Назаровский район

Гейнрих Александр Владимирович

 

Заместитель главы района по жизнеобеспечению администрации Назаровского района

Липнягов Геннадий Васильевич

 

Глава Сахаптинского сельсовета Назаровского района

Новоселовский район

Спирина Нина Михайловна

Заместитель главы Анашенского сельсовета Новоселовского района

Партизанский район

Кузнецова Надежда Федоровна

 

Специалист второй категории администрации Богуславского сельсовета Партизанского района

Чурикова Вера Ивановна

 

Специалист первой категории В-Рыбинского сельсовета Партизанского района

Редькина Жанна Николаевна

Специалист второй категории Имбежского сельсовета Партизанского района

Пировский район

Вагнер Инна Сергеевна

 

Начальник отдела образования администрации Пировского района

Попов Виталий Михайлович

 

Глава Кириковского сельсовета Пировского района

Яруллина Роза Кашифовна

Директор МБУК «Центр ремесел «Домострой» Пировского района

Рыбинский район

Фиферова Елена Юрьевна

 

 

Главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Рыбинского района

Грушкин Виктор Александрович

Глава Бородинского сельсовета Рыбинского района

Саянский район

Заруднев Валерий Алексеевич

 

Глава Межовского сельсовета Саянского района

Подоляк Тимофей Тимофеевич

 

 

Заместитель главы по обеспечению безопасности жизнедеятельности, строительству и связи Саянского района

Чиспияков Григорий Васильевич

Депутат Саянского районного Совета депутатов

Сухобузимский район

Каштункова Елена Алексеевна

 

Руководитель  МКУ «Многофункциональная служба» Сухобузимского района

Рубин Валерий Сергеевич

Пенсионер (бывший глава сельсовета) Сухобузимского района

Кондратьев Николай Егорович

Пенсионер (бывший глава сельсовета) Сухобузимского района

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Гмырко Елена Петровна

 

 

Ведущий специалист Караульского сельского Совета депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Катькалова Лариса Борисовна

Начальник Управления экономики администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Тасеевский район

Зубец Виктор Васильевич

 

Председатель Тасеевского районного Совета депутатов 

Роот Андрей Викторович

 

Депутат Тасеевского районного Совета депутатов

Козунко Любовь Павловна

Ведущий специалист отдела образования администрации Тасеевского района

Туруханский район

Иванова Татьяна Сергеевна

 

 

Специалист первой категории по мобилизационной работе администрации Туруханского района

Проданова Наталья Николаевна

 

Заместитель главы Светлогорского сельсовета Туруханского района

Романов Владимир Анатольевич

 

 

 

Начальник отдела строительства и развития инфраструктуры Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Туруханского района

Жеребов Геннадий Карлович

 

Администратор п. Келлог Туруханского района

 

Моор Карл Карлович

Пенсионер Туруханского района

Мальцев Юрий Михайлович

Администратор с. Бакланиха Туруханского района

Хохлов Владимир Юрьевич

Администратор п. Бахта Туруханского района

Тюхтетский район

Агафонова Нина Васильевна

 

Депутат Тюхтетского районного Совета депутатов, директор МБОУ «Тюхтетская средняя школа № 1»

Плащенко Петр Николаевич

 

Глава Новомитропольского сельсовета Тюхтеского района

Тараканова Ирина Леонидовна

Начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Тюхтеского района

Ужурский район

Морозов Николай Иванович

 

Депутат Ужурского районного Совета депутатов, директор ООО «ДПМК Ужурская»

Разумных Людмила Тимофеевна

 

Глава Малоимышского сельсовета Ужурского района

Пинчук Татьяна Михайловна

Главный специалист отдела экономики и прогнозирования администрации Ужурского района

Уярский район

Емельянов Павел Михайлович

Глава Сухонойского сельсовета Уярского района

Брестер Татьяна Карловна

 

 

Начальник отдела планирования и исполнения бюджета Финансового управления администрации Уярского района

Алтышева Ольга Владимировна

Главный специалист отдела имущественных отношений, архитектуры и строительства администрации Уярского района

Шарыповский район

Наумова Вера Михайловна

 

 

Заведующая Скрипачниковским сельским клубом –  филиалом МБУК «Новоалтатская ЦКС» Шарыповского района

Фирюлин Владимир Иванович

 

 

Председатель Совета депутатов Родниковского сельского Совета депутатов Шарыповского района, индивидуальный предприниматель

Белошапкина Валентина Егоровна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Березовская СОШ № 1» Шарыповского района

Шушенский район

Брыкина Ольга Николаевна

 

Заместитель главы Ильичевского сельсовета Шушенского района

Чуева Татьяна Александровна

 

 

Ведущий специалист бюджетного отдела финансового управления администрации Шушенского района

Шапошникова Светлана Викторовна

Заместитель начальника бюджетного отдела финансового управления администрации Шушенского района

Северо-Енисейский район

Круглова Светлана Николаевна

 

 

Заведующий отделом бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер администрации Северо-Енисейкого района

Лех Павел Адамович

 

 

Глава администрации поселка Вельмо и деревни Куромба Северо-Енисейского района

Секирова Наталья Герасимовна

 

Депутат Северо-Енисейского районного Совета депутатов

Карпенко Светлана Евгеньевна

 

 

 

Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансового управления администрации Северо-Енисейского района

Новоселова Татьяна Александровна

Начальник бюджетно-экономического отдела Финансового управления администрации Северо-Енисейского района

СМО Красноярского края

Богданов Владимир Данилович

заместитель начальника управления Губернатора Красноярского края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления

СМО Красноярского края

Черепанова Наталья Евгеньевна

заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Красноярского края