тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте

Мы в Telegram

13 сентября 2010, понедельник

20 августа в с. Ермаковское состоялись завершающие игры отборочного тура IV Спартакиады Совет среди глав территориальной зоны «Юг».

С приветственным словом выступили Захаринский Юрий Николаевич – полномочный представитель Губернатора Красноярского края по Южному территориальному округу, Аникин Юрий Викторович – территориальный представитель Губернатора Красноярского края, Марина Людмила Васильевна – и.о. Исполнительного директора Совета муниципальных образований Красноярского края, Саар Владимир Рудольфович – президент ассоциации глав территориальной зоны «Юг», глава Каратузского района, Ситников Борис Иванович – глава Ермаковского района, пожелав всем побед и хорошего настроения.

В соревнованиях Спартакиады приняли участие команды Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Шушенского районов. Активное участие в соревнованиях принял Соколов Олег Владимирович – глава г. Минусинска.

Согласно Положению о проведении IV Спартакиады Совета муниципальных образований, программа соревнований включала шесть видов спорта: волейбол, мини-футбол, дартс, легкую атлетику, настольный теннис и стрельбу из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Ограничений по возрасту и полу к участникам команд не предъявлялось.

Первым видом спорта, где главы показали свою скорость и выносливость - легкая атлетика на дистанции 60 метров. Самым быстрым среди мужчин оказался Закатов Александр Дмитриевич – глава Беллыкского сельсовета Краснотуранского района, пробежав с результатом 8,29 сек.,

Третье почетное место занял Хыдыров Рамин Гияс оглы – глава Амыльского сельсовета Каратузского района, с результатом 8,74 сек.

Среди женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место с результатом 9,59 сек. заняла Мосягина Елена Анатольевна – глава Кочергинского сельсовета Курагинского района, 2 место завоевала Пескина Алла Викторовна – глава Тубинского сельсовета Краснотуранского района, пробежав 60-метровку за 11,12 сек. Третий результат показала Уварова Галина Михайловна – глава Нижнекужебарского сельсовета Каратузского района.

По стрельбе стоя с упора из пневматической спортивной винтовки на дистанции 10 метров в личном первенстве, показав достойный результат среди участников, выиграл Журавлев Василий Петрович – глава Новотроицкого сельсовета Минусинского района.  На 2 месте – Власов Иван Павлович – глава Нижнекурятского сельсовета Каратузского района. С небольшой разницей, а именно в 2 очка, бронзовым призером стал Коннов Михаил Поликарповичглава Жерлыкского сельсовета Минусинского района.

Среди женщин самую четкую стрельбу продемонстрировала Романченко Ольга Владимировна – глава Знаменского сельсовета Минусинского района, тем самым взяв наивысшую награду. Серебряным призером стала Мосягина Елена Анатольевна – глава Кочергинского сельсовета Курагинского района, и почетную бронзу завоевала Бовкун Оксана Владимировна – глава Танзыбейского сельсовета Ермаковского района.

В командном зачете 1 место заняли главы  Минусинского района, на 2 месте – команда  Каратузского района, 3 место – сборная  Курагинского района.

В состязании по дартсу участвовали 3 представителя от каждой сборной. Лучшей по дартсу среди женщин стала Кушкова Валентина Николаевна – глава Кавказского сельсовета Минусинского района, второй результат принадлежит главе Курежского сельсовета Идринского района – Луньковой Любовь Сергеевне, а следующую ступень на пьедестале почета заняла Шартон Людмила Анатольевна – глава Сагайского сельсовета Каратузского района.

Среди мужчин самым метким оказался Широченко Александр Петрович – глава Восточенского сельсовета Краснотуранского района, на втором  и третьем месте главы сельских администраций Ермаковского района, а именно Челтыгмашев Георгий Григорьевич – (Разъезженский сельсовет) и Форсель Владимир Иванович (Нижнесуэтукский сельсовет).

В командном зачете первое место принадлежит главам Минусинского района, второе место – у глав Ермаковского района, и третье место – команде Шушенского района.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин в числе призеров оказались: Плотницкая Нина Алексеевна – глава Муринского сельсовета Курагинского района (1 место), Пескина Алла Викторовна – глава Тубинского сельсовета Краснотуранского района (2 место), Романченко Ольга Владимировна – глава Знаменского сельсовета Минусинского района (3 место). У мужчин турнирную таблицу возглавляет Замкин Юрий Петрович – глава Добромысловского сельсовета Идринского района, вторым стал Кондратьев Вадим Леонидович – глава Кордовского сельсовета Курагинского района, третий результат показал Хыдыров Рамин Гияс оглы – глава Амыльского сельсовета Каратузского района.

Самыми зрелищными и запоминающими по праву приходится считать командные соревнования, такие как мини-футбол и волейбол. В этих видах участники показали настоящую борьбу и упорство.

В ожесточенной борьбе по мини-футболу победу одержали главы Краснотуранского района, вторыми призерами стала команда Каратузского района, а почетное третье место принадлежит футболистам Идринского района. В волейболе золотыми призерами стала команда Ермаковского района, на вторую ступень поднялась команда Идринского района, третье место заняли главы Каратузского района.

По итогам результатов соревнований отборочного тура территориальной зоны «Юг» IV Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края места распределились следующим образом:

1 место – Каратузский район, набрав наибольшее количество очков – 210

2 место – Минусинский район – 200 очков

3 место – Краснтуранский район – 188 очков

4 место – Курагинский район – 182 очка

5 – 6 место – команды Ермаковского и Идринского районов – 179 очков

7 место – Шушенский район – 162 очка.

Не смотря на сменяемость глав после выборов 14 марта, на протяжении всех игр среди команд царили сплоченность, воля к победе, хорошее настроение. Торжественная церемония открытия и закрытия, прекрасная солнечная погода, профессиональная работа судейской коллегии под руководством Бочарова Василия Викторовича - главного судьи соревнований, оставили самое прекрасное впечатление о соревнованиях.

Благодарственными письмами Исполнительной дирекции за помощь в организации и проведению отборочного тура были награждены: Ситников Борис Иванович – глава Ермаковского района, Губарев Юрий Кузьмич – заместитель главы Ермаковского района по социальным и общественно-политическим вопросам, Бочаров Василий Викторович – директор ДЮСШ «Ланс» Ермаковского района, главный  судья соревнований, Верфель Жанна Александровн – заведующая отделом молодежной политики, спорта и туризма администрации Ермаковского района, Добросоцкая Ирина Петровна  - директор Ермаковской средней школы №1.

Вот и закончились отборочные туры IV Спартакиады Совета среди территориальных зон. Финальные игры состоятся 9 -10 сентября в г. Ачинске, где сильнейших определит спортивная арена.