660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте 

Мы в Telegram

04 декабря 2012, вторник

28 ноября 2012г. в Администрации г.Красноярска состоялось внеочередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края

Акбулатов Эдхам Шукриевич – Председатель Совета муниципальных образований Красноярского края, Глава г.Красноярска довел до сведения членов Президиума, что в январе 2013 года состоится заседание Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления по теме совершенствования правого регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и их должностных лиц. На Президиуме отмечался конструктивный характер взаимодействия муниципальных образований с надзорными органами. Однако, в целях укрепления законности и правопорядка, требуются совершенствование действующего законодательства, принятие дополнительных организационных мер и управленческих решений.

Глава города Красноярска предложил членам Президиума выработать единую точку зрения по вопросам совершенствования взаимодействия с контрольно-надзорными органами органов местного самоуправления, оформить ее в убедительные материалы и направить в Совет при Президенте РФ.

С прокуратурой Красноярского края, прокурором М.М. Савчиным, будут проведены консультации о проведении совместного заседания Прокуратуры и Президиума Совета муниципальных образований.

Исполнительной дирекции поручено провести мониторинг по исполнению принятого совместного решения прокуратурой края и Советом муниципальных образований края от 04.08.2011г. о взаимодействии органов местного самоуправления с контрольно-надзорными органами. Поручено проанализировать заключенные Соглашения по взаимодействию между районными и городскими прокуратурами и органами местного самоуправления  муниципальных районов и городских округов.

Членам Президиума даны поручения и установлены сроки подготовки соответствующих предложений по внесению изменений в действующее законодательство, касающихся полномочий местного самоуправления, регламентации документооборота и надзорной деятельности в отношении органов МСУ. Поручено подготовить предложения по  финансовой обеспеченности муниципалитетов, исполнению доходной части бюджетов муниципальных образований, внесению изменений в законодательные акты, касающихся эксплуатации зданий/сооружений социальной инфраструктуры.

 

 
Назад