660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте 

Мы в Telegram

18 октября 2012, четверг

17 октября 2012 г. состоялось совместное заседание Комитетов по аграрной политике, финансово-экономической политике и Малого Совета сельских поселений

В работе заседания приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители министерств и ведомств.

Повестка заседания

1. Об условиях участия муниципальных образований в федеральных и краевых отраслевых программах направленных на применение энергоэффективных технологий. Реализация мер по выполнению требования федерального законодательства в сфере энергосбережения.

Докладчик:     Бугаенко Н.И. – исполнительный директор по региональным и корпоративным проектам ФГУП «Федеральная энергосервисная компания» (ФЭСКО), Член координационных советов Минэнерго и НП «Российское торфяное и биоэнергетическое общество», Руководитель проекта по созданию НП «Биотехнологические и экологические кластера Красноярского края»

Выступающие:

- Очистка систем теплоснабжения от коррозионно-накипных отложений с применением экологически безопасных энергосберегающих инноваций – Шульженко Александр Владимирович

- Использование энергии растительной биомассы в модернизации ЖКХ – Токарев Александр Юрьевич

- Реализация мероприятий органами местного самоуправления по предоставлению информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности - Скипина Наталья Юрьевна

2. О предложениях комитетов аграрной политике, финансово-экономической политике и Малого Совета палаты сельских поселений по внесению изменений в законодательные акты:

- Закон Красноярского края от 04.12.2008г. №7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае»;

-  Федеральный закон от 24.07.2002г №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Докладчик:                 Качаев Г.В. – Председатель комитета по аграрной политике Совета, Глава Шарыповского района.

Выступающие:           1. Вараксин В.В. – Председатель Палаты сельских поселений Глава Новоселовского сельсовета Новоселовского района.

1.Анциферов А.Г. – заместитель Председателя Палаты сельских поселений, глава Мокрушенского сельсовета Канского района.

Заслушав и обсудив доклад и выступления в прениях участников совещания, члены Совета муниципальных образований приняли следующее решение:

Направить  в Законодательное Собрание Красноярского края предложения по внесению изменений в законодательные акты, связанные с регулированием земельных отношений в Красноярском крае, в целях их обсуждения и последующего направления в Государственную Думу Российской Федерации в порядке законодательной инициативы.

На совместном заседании были избраны Председатели Комитетов по аграрной политике и по финансово-экономической политике и их заместители.

Ими стали

Председатель Комитета по аграрной политике:

Качаев Геннадий Викторович – глава Шарыповского района

заместителем Председателя Комитета по аграрной политике:

Гардт Федор Владимирович – глава Козульского района

Председателем Комитета по финансово-экономической политике

Ахметов Илай Узбекович – глава г. Ачинска.

заместителем Председателя Комитета по финансово-экономической политике

Любкин Сергей Александрович – глава Большеулуйского района.

 
Назад