660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте 

Мы в Telegram

10 октября 2012, среда

09 октября 2012г. в Администрации Красноярского края состоялось совместное заседание Палат городских округов, городских поселений и Комитетов по вопросам развития местного самоуправления, социальной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Совета муниципальных образований Красноярского края.

С докладом «О предложениях Красноярского края к проекту Федерального закона «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» выступил Резников Андрей Владимирович  - министр жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и Авдеева Нина Иосифовна - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Заслушав и обсудив доклад и выступления в прениях участников совещания, члены Совета муниципальных образований приняли следующее решение:

      1.Рекомендовать главам муниципальных образований:

- с начала отопительного сезона периода 2012-2013 годов организовать работу по сбору, обработке и анализу показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах и домовых приборов учета жилых домов.

В рамках функционирования рабочих групп, созданных органами местного самоуправления по проведению расчетов для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг необходимо:

- определить перечень многоквартирных домов и жилых домов, на которых установлены приборы учета;

- утвердить указанный перечень домов, по которым будет вестись мониторинг потребления тепловой энергии, определяемый по показаниям приборов учета, на заседании рабочей группы;

- ежемесячно проводить анализ полученных данных с оформлением соответствующих протоколов;

- после окончания отопительного периода 2012-2013 годов, сравнив норматив потребления по расчетному методу  с нормативом фактического потреблением тепловой энергии по видам многоквартирных домов и жилым домам, подготовить предложения по согласованию данных нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации № 258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»;

- организовать работу с управляющими организациями и ТСЖ по приведению в соответствие данных технических паспортов многоквартирных домов на текущую дату.

- на основании проведенной работы сформировать потребность муниципального образования в проведении капитального ремонта многоквартирных домов в разрезе видов работ.

2.Направить  в Законодательное Собрание Красноярского края предложения по внесению изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в целях их обсуждения и последующего направления в Государственную Думу Российской Федерации в порядке законодательной инициативы.

Также на заседании были избраны Председатели и заместители Председателя Палат и Комитетов Совета муниципальных образований Красноярского края.

Председателем Палаты городских округов избрали Сетова Сергея Александровича – главу г.Назарово, его заместителем стал Антипов Игорь Николаевич – глава г.Енисейска.

Председателем Палаты городских поселений избрали Суслова Сергея Анатольевича – главу п.Березовка Березовского района, его заместителем стали:  

Антипенко Людмила Николаевна - глава п. Светлогорск Туруханского района;

Пелиханов Александр Александрович – глава п.Ирша Рыбинского района;

Вохмянин Сергей Андреевич – глава п. Рассвет Бирилюсского района;

Шорохов Владимир Иванович – глава п.Шушенское Шушенского района.

Председателем Комитета по вопросам развития местного самоуправления вновь избран Колесов Сергей Михайлович – глава Рыбинского района, а его заместителем  стал Влиско Виктор Петрович – глава Сухобузимского района.

Председателем  Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству  избран Золин Борис Александрович – глава г. Лесосибирска, его заместителем стал Кривицкий Михаил Иванович – глава Абанского района.

Кроме того, прошли выборы заместителя Председателя Комитета по социальной политике. Им стал Функ Владимир Андреевич – глава Мотыгинского района.

 
Назад