660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте 

Мы в Telegram

11 сентября 2012, вторник

07-08 сентября состоялся финал VI Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края в Санаторно-оздоровительном комплексе "Солнечный.Тесь" Минусинского района

I Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края была проведена в 2007 году, в ней принимало участие 285 глав муниципальных образований. Спартакиада призвана решать следующие задачи: - пропаганда физической культуры и спорта, организация межмуниципального сотрудничества, укрепление спортивных и творческих связей между районами и городами края, обмен опытом работы в области физической культуры и спорта, организация активного отдыха и здорового образа жизни. Спартакиада традиционно проходит по шести видам спорта: - волейбол, мини-футбол (командное первенство), легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс (лично-командное первенство).

В 2011 году в Спартакиаде участвовали 428 руководителей органов местного самоуправления, включая глав муниципальных образований и руководителей представительных органов власти. Победителем V Спартакиады стал Южный территориальный округ.

По решению Президиума Совета муниципальных образований Красноярского Края, в соответствии с Положением о Спартакиаде, 07 августа 2012 года стартовала VI Спартакиада. Отборочные туры прошли в пяти городах и районах края: - г.Ужур (Западный территориальный округ), с.Сухобузимское (Центральный ТО), с.Пировское (Северо-Восточный и Приенисейский ТО), с.Абан (Восточный ТО), с.Краснотуранск (Южный ТО). В Спартакиаде принимали участие главы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, главы администраций городских округов, главы администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений, председатели городских и районных Советов депутатов, председатели Советов депутатов городских и сельских поселений, работающие на освобожденной основе. Спартакиада 2012г. отличалась высокой активностью и массовостью, участники соревнований продемонстрировали хорошую физическую и спортивную подготовку. Спартакиада получила широкий положительный общественный резонанс в районах края. В отборочных турах спортивных соревнований VI Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края приняло участие 445 человек (без учета приглашенных, болельщиков и групп поддержки).

Итогами соревнований отборочных туров стали следующие результаты:

Запад:

Восток:

1 место – Боготольский район

1 место – Дзержинский район

2 место – Большеулуйский район

2 место – Нижнеингашский район

3 место – Ужурский район

3 место – Абанский район

Центр:

Юг:

1 место – Емельяновский район

1 место – Краснотуранский район

2 место – Большемуртинский район

2 место – Минусинский район

3 место – Березовский район

3 место – Курагинский район

Север:

 

1 место – Кежемский район

 

2 место – Богучанский район

 

3 место – Пировский район

 

По результатам отборочных туров Ассоциации глав муниципальных образований территориальных округов сформировали сборные команды на финал в количестве по 30 человек. Финальные игры VI Спартакиады прошли в санатории-профилактории «Солнечный. Тесь» Минусинского района 07-08 сентября 2012 года. Общее количество участников финальных соревнований по заявкам Ассоциаций – 220 человек. Спартакиада – это не только спортивные баталии, но и творческие события, выступления самодеятельных коллективов, встречи коллег-муниципалов за «круглыми столами», где обсуждаются проблемы местного самоуправления, определяются пути решения общих задач и вектор развития муниципалитетов.

Победителем в общекомандном зачете Спартакиады 2012 года, в упорной борьбе, стала команда Западного территориального округа – Ассоциация глав западной группы муниципальных образований Красноярского края во главе с Президентом Ассоциации, Главой города Ачинска И.У.Ахметовым. «Серебро» завоевала команда «Юг» (Президент Ассоциации А.Г.Букатов, глава Идринского района), бронзовым призером Спартакиады стала команда «Восток» (Президент Ассоциации С.М.Колесов, глава Рыбинского района). Итоги по видам спорта распределились следующим образом: - в соревнованиях по волейболу не было равных игрокам с команды «Восток», в дартсе у команды второе место. Победителем по мини-футболу и стрельбе из пневматической винтовки стал «Юг», у команды также второе место по легкой атлетике. В легкой атлетике и настольном теннисе золотым призером стала команда «Запад». Команда «Запад» - серебряный призер по волейболу. В соревнованиях по дартсу на первую ступень пьедестала поднялись северяне. Кроме дартса, команда «Север» принесла в общую копилку Спартакиады «серебро» по стрельбе. В команде «Центр» сильные теннисисты и футболисты, у них «серебро» в указанных видах спорта.

 Команды уехали с соревнований с желанием усиленно тренироваться, повышать свое спортивное мастерство и физическую подготовку, чтобы ровно через год снова встретиться на спортивных площадках Спартакиады Совета.

   

  

   

  

  

 
Назад