660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

22 октября 2009, четверг

21 октября, село Сухобузимское - отборочный тур центральной группы районов

21 октября в с. Сухобузимское состоялся отборочный тур центральной группы районов края II смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Тебе пою, мой край родной» Совета муниципальных образований края.

В смотре приняли участие четыре района.

К участникам смотра обратился глава Сухобузимского района Виктор Влиско, прочел свое стихотворение, написанное много лет назад.

И. о. исполнительного директора Совета муниципальных образований края Людмила Марина, приветствуя участников концерта, отметила, что «руководители могут показать свои успехи не только на профессиональном, но и на спортивном, и на творческом уровне». 

Концерт открыли главы и председатели советов депутатов Емельяновского района. В исполнении вокальной группы прозвучал гимн Емельяновского района.

Натальи Шлях - председатель Устюгского сельского Совета депутатов выступила с циклом стихов о любви к Красноярскому краю

Вокальный дует Любови Вахлюевой, главы Мининского сельсовета, и Юрия Валькова, главы Шуваевского сельсовета, тепло встречен зрителями.

Песня «Дарьюшка» в исполнении Светланы Смирновой председателя Мининского сельского Совета депутатов никого не оставил равнодушным.

Больше всего аплодисментов собрал председатель Высотинского сельского Совета депутатов Владимир Тентель, исполнивший песню «Хлеба – налево, хлеба – направо…»

Итоги конкурса: в номинации «Лучший творческий коллектив муниципального образования» признана делегация Емельяновского района – самая многочисленная, профессионально подготовленная и представившая разнообразный репертуар.

Грамота Совета муниципальных образований края вручена Екатерине Ольшевской, начальнику отдела территориальной политики администрации Емельяновского района, - за участие в подготовке творческой команды глав и председателей советов депутатов.

Емельяновский район, отмечен сразу в нескольких номинациях. Одна из них – «Хоровой коллектив».

В «Авторском творчестве» также отмечена представитель Емельяновской делегации – председатель Устюгского Совета депутатов Наталья Шлях.

Светлана Смирнова, председатель Мининского Совета депутатов, награждена в номинации «Сольный вокал».

В «Авторском творчестве» Сухобузимского района лучшей признана Наталья Гимбал, глава Нахвальского сельсовета, в «Вокальном дуете» - глава Борского сельсовета Валерий Рубин, в «Сольном вокале» - Владимир Тентель, председатель Высотинского Совета депутатов.

В номинации «Сольный вокал» кроме названных номинантов – Андрей Лейтнер, глава Ентаульского сельсовета, и Валерий Джурко, глава Зыковского сельсовета.

«Приз зрительских симпатий» достался Вере Ивановой, главе Бархатовского сельсовета.

 
Назад