660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте 

Мы в Telegram

27 марта 2013, среда

23 марта 2013 года в Емельяновском районе Красноярского края состоялся конноспортивный праздник.

Центральная часть мероприятия расположилась на площадке ипподрома ЗАО СХП «Мустанг», где мастера конного спорта из СФО и районов края могли показать свои навыкии умения.

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края – Л.Н. Шорохов, Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края – С.И. Алексеев, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Красноярского края - А.Н. Коновальцев, заместитель
Главы г. Красноярска – В.В. Упатов, глава Емельяновского района – Э.Г. Рейнгардт, руководители районных администраций края а также депутаты Законодательного Собрания края.

Открыл соревнования заезд на «русских тройках». В соревнованиях участвовали лошади рысистой и орловской рысистой пород. Общий призовой фонд соревнований составил более четырёхсот тысяч рублей.

Праздник Емельяновского района позволил зрителям, приехавшим из ближайших районов и городов, не только насладиться азартными конными соревнованиями, но и участвовать в культурно-развлекательных мероприятиях, приуроченных традиционному русскому Дню проводов зимы. Все гости села Емельяново познакомились с гастрономическими изысками от лучших сельхозпроизводителей, а также приняли участие в «масленичных» конкурсах и розыгрышах ценных призов.

Организаторы праздника надеются, что ежегодные конные скачки в Емельяново станут его «визитной карточкой» и будут собирать все больше гостей со всего Красноярского края и России.

Совет муниципальных образований выражает особую благодарность руководству района за проведение, достойную организацию мероприятия и содействие межмуниципальному сотрудничеству органов МСУ.

 
Назад