660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 36,

тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

01 декабря 2009, вторник

27 ноября 2009 года во Дворце Труда и Согласия г.Красноярска состоялся финальный концерт II смотра-конкурса художественного творчества «Тебе пою, мой край родной», посвященного 75-летию Красноярского края.

 

Участники конкурса – главы муниципальных образований и председатели Совета депутатов муниципальных образований.

С приветственным словом перед финалистами концерта выступили: Ишмурат Минзаляевич Гайнутдинов - заместитель Председателя Совета муниципальных образований, Президент ассоциации глав муниципальных образований территориальной зоны «Север», член Президиума, Председатель Палаты муниципальных районов Совета, глава Северо-Енисейского район;а, Геннадий Леонидович Рукша - министр культуры Красноярского края; Валерий Иванович Васильев - член Общественной Палаты Российской Федерации, председатель Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края.

  Лауреатами конкурса стали:

В номинации «Сольный вокал» - Андарьянов И. Г. - глава Тесинского сельсовета Минусинского района; Атмайкина Т. В. - глава Шошинского сельсовета Минусинского района; Джурко В. Д. – глава Зыковского сельсовета Березовского района;Зайцев Б. Л.– глава Заозёрновского сельсовета Абанского района; Орлянский С. С. – председатель Енисейского районного Совета депутатов; Малюшицкий В. Л. – председатель Совета депутатов Подтёсовского сельсовета Енисейского района; Черногубова  Н.М. - председатель Совета депутатов поселка Шушенское Шушенского района; Чихачев И. С. – глава Араданского сельсовета Ермаковского района; Суматохин П. М. – глава Идринского района.

В номинации  «Художественное чтение» - Чмых В. А. – глава Ивановского сельсовета   Ермаковского района; Раткевич Р. А. – глава Карапсельского сельсовета Иланского района.

В номинации  «Вокальный дуэт» - Астратенко Ю. А. – председатель Совета депутатов Орловского сельсовета Дзержинского района   и  Бегункова Н. В. – председатель Совета депутатов  Денисовского сельсовета  Дзержинского района; Дворников Ю. Д.-председатель  Совета депутатов Можарского сельсовета Курагинского района  и Шибанова Н. В. - глава Можарского сельсовета  Курагинского района.

В номинации  «Вокальный коллектив» - вокальные группы глав муниципальных  образований  и председателей Советов депутатов  Абанского, Бирилюсского, Боготольского, Большеулуйского, Емельяновского, Дзержинского, Саянского, Новоселовского, Пировского, Рыбинского районов.

В номинации  «Инструментальное исполнительство» - Гинатуллов Р. М.- глава Солоухинского сельсовета Пировского района; Галяутдинов Р. Ф. - глава Икшурминского сельсовета Пировского района; сводный шумовой оркестр Канского  района; шумовой оркестр «Балагуры» Минусинского района.

В номинации  «Оригинальный жанр» - Саар В. Р. - глава Каратузского района; Челтыгмашев Г.Г. - глава Разъезженского  сельсовета Ермаковского район;  Зоткин С. Н. - глава Подгорновского сельсовета  Енисейского района.

В номинации  «Актерское мастерство» - Игнатов Н. А. - председатель Пировского районного Совета депутатов; вокальная группа глав муниципальных образований Каратузского района.

В номинации  «Авторское мастерство» -  Розбицкая Н. Ю. – глава Октябрьского сельсовета Богучанского района; Кулаков А. И. – глава Богучанского сельсовета Богучанского района; Воротников Н. С. - глава  поселка Курагино Курагинского района; Пелиханов А. А.- глава  поселка Ирша Рыбинского района.

В номинации  «За преданность сцене»  Прищепенко И. Т. - председатель Совета депутатов Дзержинского  района.

В номинации  «Танец» - Маштарова Т. С. - председатель Совета  депутатов Толстомысенского сельсовета Новосёловского района и Харионовский П. Н. - глава Толстомысенского сельсовета Новосёловского района.

В номинации  «Режиссерское решение» Верещагина Т. В. – ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Каратузского района.

В номинации  «Художественная композиция» - Сетов С.А. – глава г.Назарово; Толстихин Е.А. – председатель Назаровского городского  Совета депутатов.

В номинации «Организаторы  смотра»- Саар В. Р. - глава Каратузского района;  Глазунова Л. Ф. - глава Преображенского сельсовета  Назаровского района; Славский В.В. - глава Идринского сельсовета  Идринского  района; Вараксин В. В. - глава Новоселовского сельсовета; Алексеева Л. Д. - глава Новобирилюсского сельсовета Бирилюсского района; Романович В. Я. - глава Казачинского сельсовета Казачинского района;  Любкин С.А. - глава Большеулуйского района; Евсеев А. И. - глава Пировского района;  Лубков В. В. – глава Солонцовского сельсовета Емельяновского  района; Иванов Ю. В. – Президент Ассоциации глав  муниципальных образований территориальной группы «Восток», глава Дзержинского района; Сидельников А. Г. –глава г.Канска.

  По итогам конкурса, в соответствии с положением, первое место присуждено творческому коллективу глав муниципальных образований и Советов депутатов территориальной зоне «Юг», творческому коллективу глав муниципальных образований и Советов депутатов территориальной зоне  «Восток»; второе место – творческому коллективу глав муниципальных образований и Советов депутатов территориальной зоне «Запад»; третье  место – творческому коллективу глав муниципальных образований и Советов депутатов территориальной зоне «Север».

В празднике творчества  приняли участие Музалева Л.М.-солистка русского инструментального ансамбля "Калинка", Заслуженная артистка РФ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат   I Всероссийского  конкурса исполните­лей народной песни имени Л. А. Руслановой; Хасамудинов А.Ж. - Дипломант Всероссийского  конкурса «Милосердие белых ночей» -2007 ,2008,2009 гг.  в городе Санкт-Петербурге, участковый  уполномоченный  милиции отдела внутренних  дел по Ужурскому району,  майор милиции;  Ансамбль народных инструментов Шушенской школы искусств, Шушенского района (руководитель Козеннов В.Н.)

   Участников концерта поздравил Пономаренко Сергей Александрович - заместитель Губернатора Красноярского края, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края.

Перед началом концерта состоялась товарищеская встреча по волейболу команды Совета муниципальных образований Красноярского края со сборной командой Губернатора Администрации Красноярского края.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

                                       

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                       

 

                                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Назад